Работа победителя VI Свято-Георгиевского педагогического конкурса И.А.Леошко — Игра-драматизация по сказке "Святой Павел Обнорский..."

В Свято-Георгиевском конкурсе "Капитан моего корабля" 2023 года в номинации "Разработка урока/занятия" победителем стала работа учителя-дефектолога высшей квалификационной категории Ирины Александровны Леошко из ГБДОУ детский сад № 97 — Игра-драматизация по сказке "Святой Павел, который жил в дупле или сказка о том, как лиса и зайчик подружились". Занятие посвящено теме духовных ценностей, знакомит детей с житием святого Павла Обнорского, обогащает знания детей об окружающем мире и нравственных ценностях.
Сказку "Святой Павел, который жил в дупле или сказка о том, как лиса и зайчик подружились" (по мотивам жития святого преподобного Павла Обнорского) написала учитель-дефектолог ГБДОУ № 97 Оксана Дмитриевна Корзова. На занятии используются рисунки художницы Александры Андреевны Павловой.
Разработка занятия ЗДЕСЬ.
Материалы смотрите по ссылке в облачном хранилище.

Участвуя в игре, дети учатся быть благодарными, умению просить прощения, радоваться возможности сделать доброе дело. Работа формирует духовно-нравственные представления у детей с особыми образовательными потребностями. Но материал этого занятия мы предлагаем использовать всем воспитателям.
Смотрите также материал о св. Павле Обнорском — ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Как хорошо, что благодаря Свято-Георгиевскому конкурсу мы узнаем такие интересные работы педагогов и можем делиться со всеми вами.

Назад