29.11.2023 встреча директоров и завучей общеобразовательных школ со священниками для подписания договоров о сотрудничестве в храме св.Александра Невского

Встреча директоров и завучей общеобразовательных школ со священниками прошла в храме св. Александра Невского.
В начале встречи протоиерей Алексий Исаев — настоятель храмов св. вмч. Георгия Победоносца и св. Александра Невского — провел для гостей краткую экскурсию по храму и его святыням, показал чтимую икону св. благоверного князя Александра Невского. Затем в трапезной за чаем о. Алексий озвучил свое видение сотрудничества обоих храмов с прикрепленными школами. Он подчеркнул, что мы всегда готовы ненавязчиво, с любовью ответить на любые вопросы учителей, детей  и родителей. Батюшка пригласил на экскурсию учащихся 4 и 5 классов (поручил о. Владиславу Авраменко и о. Олегу Куковскому составить график экскурсий для всех закрепленных школ).  Из школ, закрепленных за храмом св. Георгия, пришли: учитель ОПК (№444), учитель русского языка (№295), завуч (№205) и директор (№298). Из школ, закрепленных за храмом св. Александра Невского, присутствовали завучи (№ 301 и №553) и директор (№ 312). Со школами началось подписание договоров о сотрудничестве.
Гости задавали о. Алексию вопросы, например, что делать в современных условиях, когда родители и дети постоянно говорят о своих "правах",  что-то требуют от учителей, а у последних их практически нет. Встреча была очень теплой и полезной.
 

Назад