20.02.2024 занятия по фотографии с учениками школы №215

20 февраля 2024 года Виктория Германовна Солтер (кандидат технических наук, специалист в области кино и телевидения, преподаватель, помощник методистов Центра Духовной культуры и образования) провела занятия по фотографии с учениками школы №215.

Главная цель урока – показать детям, как с помощью создания фотографий друзей или членов семьи можно сделать отношения с ними более добрыми и крепкими; показать, как фотография помогает людям поделиться друг с другом красотой Божьего мира; воспитать бережное отношение к снимаемым изображениям, помочь детям создавать фотоснимки, которые сохранят семейные истории и важные события из жизни; научить детей создавать фотографии с любовью!

Виктория Германовна рассказала ученикам об истории фотографии, об основных ошибках юных фотографов, провела мастер-класс как создавать качественные фотоснимки, поделилась полезными советами, рассказала, как с помощью фотографии можно создать замечательный подарок своим родным и близким.

Также Виктория Германовна пригласила детей участвовать в нашем VII районном Свято-Георгиевском детско-юношеском и педагогическом творческом конкурсе на тему "Мой кирпичик в доме семейного счастья". Фотография – одна из номинаций конкурса.

https://cdkoifrunz.ru/index/articles/vii-rajonnyj-svjato-georgievskij-detsko-junosheskij-i-pedagogicheskij-tvorcheskij-konkurs.html

Ученикам очень понравился урок, они принимали активное участие в мастер-классе, а также задавали много вопросов.

Благодарим учителей школы №215 Светлану Ивановну Казакову и Ольгу Владимировну Николаеву за сотрудничество и помощь в организации уроков!

Назад