18.11.2023 педагоги на экскурсии "Император Павел I..." в Гатчине

Организаторы цикла "Духовный стержень отечественной культуры" — методисты ЦДКиО — приглашают для проведения экскурсий историков и прекрасных рассказчиков.
 
В Гатчину учителя и воспитатели Фрунзенского района отправились для знакомства с историей императора Павла I и императрицы Марии Федоровны, а сопровождал нас экскурсовод Дмитрий Бохонский, который глубоко владеет темой, его исторические познания, кажется, безграничны, поэтому его слушать одно удовольствие. К тому же художественный вкус Дмитрия позволяет увидеть даже знакомые места свежим взглядом. Благодарим Дмитрия Бохонского за сотрудничество!
 
Мы посетили Приоратский дворец, полюбовались видами озера Черного, прогулялись по Гатчине, узнали историю и посетили Собор Покрова Пресвятой Богородицы, пообедали, подошли к Павловскому собору и имели возможность поклониться святым мощам Марии Гатчинской. Далее мы погуляли в Гатчинском парке, где экскурсовод представил жизнь императорской четы на фоне их воспоминаний о путешествии в Шантийи. И под конец мы познакомились с покоями Гатчинского дворца.
 
Экскурсии цикла "Духовный стержень отечественной культуры" не только дают знания и впечатления, но еще помогают людям познакомиться и почувствовать единение друг с другом на почве общей истории и общих ценностей.
Приглашаем всех жалеющих присоединяться к нам, а для этого следите за новостями!

Назад