17.10.2023 священник Константин Теттер провёл беседу с учащимися 4-х классов о самом главном

17 октября 2023 года настоятель храма святой мученицы Людмилы княгини Чешской иерей Константин Теттер встретился с учениками четвертых классов школы №215 Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Отец Константин пообщался с учениками на тему таких главных понятий, как любовь, дружба, уважение, добро и зло, традиции.

Отец Константин напомнил ученикам о том, как любят их родители, о том, как важно слушаться родителей, почитать старших, ценить родителей и учителей.

Разговор был посвящён также тому, как важно при достижении каких-либо целей понимать, что делаешь, и как важно помогать друг другу, быть сплочёнными. Ученики поддерживали беседу. "Вместе мы команда, поодиночке нас сломают, – сказали мальчики-хоккеисты, – не имей сто рублей, а имей сто друзей". Отец Константин рассказал ученикам о блокаде Ленинграда, о том, как наш народ победил в войне, о том, каким наш народ был сплочённым и как жертвовал собой, спасая Родину.

Отец Константин поделился с учениками своим жизненным опытом и постарался ответить на все вопросы учеников, многие из которых были посвящены таким серьёзным темам, как предательство, правда и ложь, вопросы религии и веры.

В конце встречи ученики поблагодарили отца Константина громкими аплодисментами и высказали надежду, что подобные встречи ещё повторятся.

Мы сердечно благодарим отца Константина, а также учителя школы №215 Казакову Светлану Ивановну за организацию и проведение встречи с детьми и, конечно, за такое неравнодушное отношение к воспитанию молодого поколения! Храни вас Бог!

Дорогие педагоги и родители, если вы тоже хотите пригласить батюшку для беседы с детьми или прийти на экскурсию в храм, пожалуйста, обращайтесь к нам в Центр духовной культуры и образования Фрунзенского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви.

 

Назад